Программа саморазвития


Как научиться самому делать сайты?

Компьютеры & Интернет »   Обучение

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 03.05.2009

Самому сделать сайт не сложно. Если вы вполне сносно знаете компьютер, ориентируетесь в Интернете, знаете, что такое «домен», «хостинг», вам остается только выучить язык HTML и таблицы стилей CSS. Даже не выучить, а разобраться в них и иметь под рукой шпаргалки со списком тегов и их атрибутами. А написать код можно и в обычном Блокноте – той самой простенькой программке, которая входит  в набор стандартных программ любой операционной системы.  Об этом факте, как приманке для доверчивых юзеров, кричат десятки заголовков в Яндексе или Гугле, стоит только набрать поисковый запрос «Как сделать сайт», ну или какой-то в этом духе.
Так-то оно так, но даже в этом случае вас ждет масса проблем и разбираться в них придется долго и мучительно, изучая массу инструкций, руководств и прочих объемных текстов, в которых многое непонятно, а если и понятно, то на практике почему-то не всегда получается. У меня, например, ушло два дня с того момента, когда я выложил на хостинг свой первый сайт до того момента, когда я наконец-то увидел его в браузере. Проблемка выеденного яйца не стоила, но это когда знаешь. А когда нет – два дня штудирования инструкций и переписки со службой поддержки хостинг-провайдера.

Если же вы не владеете программой Photoshop (про дизайн сайта не забыли, его кто делать будет?), с трудом представляете, что такое «домен» и с чем его едят, то сделать самому сайт может оказаться проблемой крайне сложной, почти не разрешимой. Однако выход есть!

И вот мой вам совет:
Приобретите обучающий курс Евгения Попова «Все технические моменты Онлайн бизнеса в видеоформате». Совет искренний, потому что именно с этого курса начался прогресс в реализации моих собственных планов по созданию сайтов. Попытки сделать что-то «своим умом» привели к бесполезной трате времени и почти полному разочарованию в своих способностях.   
На минисайте Евгения, посвященном этому курсу, все очень грамотно и подробно описано. Если вы действительно имеете намерение научиться делать сайты, советую потратить 10-15 минут, прочитать эту информацию и сравнить ее с другой, которой вы владеете или которую можно легко найти в Интернете в объеме, превышающем все мыслимые пределы. Но даже совсем неопытный пользователь может отличить полезную информацию от мегатонн «воды», которой наполнены тысячи сайтов на эту тему.

От себя хочу только добавить, что с помощью этого диска вы не только выучите язык HTML, стили CSS, освоите основы web-дизайна в программе Photoshop, а также получите на диске и освоите еще массу других очень полезных программ, но и сможете избежать 90% всех проблем, которые возникают у неопытных пользователей, пытающихся делать что-то самостоятельно, потому что диск дает подробную пошаговую инструкцию изготовления сайта с абсолютного нуля до его тестирования в готовом виде, покупки домена, хостинга и выкладывания  файлов на сервер хостинг-провайдера.  А это огромное количество сэкономленного времени и сохраненных нервов!

Кстати, в свое время я пошел дальше и купил сразу два курса: «Все технические моменты Онлайн бизнеса в видеоформате» и «PHP + MYSQL для начинающих». И если первый курс – это начальный уровень, то второй – продвинутый. Я приступил к его изучению не сразу, а только после изучения первого. Но я сразу знал, что мне это обязательно понадобится, поэтому взял сразу оба (со скидкой). С того момента прошло два месяца.  Я сделал уже три сайта и тот, на котором вы сейчас находитесь, написан на языке PHP. С помощью обучающего курса я осилил его меньше, чем за месяц, хотя поначалу казалось, что с моими способностями это просто невозможно.

Подробно о том, что такое HTML, CSS, PHP, MYSQL вы можете узнать в разделе "Сайтостроение".








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Настя
Дата: 28.12.2019

Наконец-то сделала свой сайт совсем недавно. Читала кучу информации в интернете, казалось, что в этом всем не разобраться. Все сложилось, когда я прочитала статью одних ребят – оказалось, что достаточно было просто увидеть перечень всех основных действий с кратким комментарием к ним.

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 26.06.2009

по поводу обучения CSS. может учебник чем-нибудь поможет? http://www.freeadvice.ru/css_manual.php

Комментарий добавил(а): Серёга
Дата: 26.06.2009

а да ася моя вот: 481687982 мож кто какими ресурсами поможет)) стучитесь)

Комментарий добавил(а): Серёга
Дата: 26.06.2009

а почему бы и нет?) я html знаю хорошо, даже сайтик есть, ну такой...тренировочный)) в инет не выкладываю,не зачем)))) а вот css не о4.... но я думаю быстро освою, я приобрел «PHP + MYSQL для начинающих», пока не включал..на ноуте буду)))а то там все проги условно-бесплатные)ну дк вот сайты делать конечно не просто, но и не запредельно, всё реально!)) П.С: мож кто меня научит css??)) а то тут не о4 для меня понятно....примеров маловато с применением их в html...помогите плисс)

Комментарий добавил(а): Ольга
Дата: 20.05.2009

И что, все так просто? Вот так вот взять и научиться делать сайты???

Комментарий добавил(а): Сергей
Дата: 04.05.2009

дельный совет

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 20 + 31 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)